vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:10:00
суббота
20 апреля, 2024

Кто свалил несколько грузовиков грунта на территории, прилегающей к больнице Семашко?17.07.2009  14:24  — ННТВ

Верхние Печеры, улица Лопатина. Перекладывают трубы. Рядом - клумбы. Собственно, работы по ремонту теплотрассы планируются заранее. Зачем было на этом участке высаживать цветы - непонятно. Причем их здесь, по примерным подсчетам - тысячи на 24. Отдельное спасибо еще сотрудникам Теплоэнерго, которые старательно обходят клумбы. Налицо несогласованность действий разных городских служб и подразделений.
Цветы сажать надо? Конечно. Теплотрассу ремонтировать необходимо? Безусловно. Вот только когда это начинают делать одновременно, получается нечто странное. Причем, кроме рабочих цветов этих никто не видит. А работ - до конца лета.
Буквально через 200 метров от клумбы-теплотрассы привычная, в общем, картина - разбитая дорога. Множество выбоин, ям, кое-где "временная" брусчатка, которая лежит здесь с ранней весны и давно должна быть заменена асфальтом.
Но это все, что называется, мелочи. Самая скандальная точка проверки административно-технического надзора - территория, прилегающая к областной больнице Семашко. Вкратце история такова. Кто-то: клиника говорит - неизвестные, суд подтвердил - сама больница - завез сюда несколько грузовиков грунта. Самая распространенная версия, что медучреждение намеревалось вместо парковки на муниципальной земле сделать газон. И сразу начались проблемы. Раньше, приезжающие в областную больницу люди оставляли транспорт на стоянке, а сейчас непонятно куда машину ставить.
Сотрудник ГИБДД: "А сейчас люлди ставят машины прямо на проезжей части ..."
Постановление суда по этому поводу есть: больница должна весь грунт вывезти. Клиника же утверждает, что очистила пять метров прилегающей территории - мол, по закону так положено, и на этом все.
Заместитель главного врача ГУЗ Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А.Семашко: "Это не мы завезли, а кто-то другой...у нас сил не хватит вывезти".
В принципе, это могло бы продолжаться долго: больница не хочет вывозить, администрация не обязана. Сотрудники ГИБДД, административно-технического надзора намерены писать бумагу о невыполнении решения суда и привлекать судебных приставов. Но каких-то договоренностей удалось достичь. В ближайшее время главврач больницы имени Семашко намерен встретиться с главой администрации Нижегородского района и попросить помощи в вывозе злополучного грунта.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv