МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:46:00
воскресенье
14 июня, 2026

Про­да­жа би­ле­тов на по­ез­да «Стриж» воз­об­но­ви­лась с 13 ян­ва­ря13.01.2020  19:24  — ННТВ (видео)

 

«Стрижи» и «Ласточки» продолжат связывать Нижний Новгород с Москвой. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин. Продажа билетов на скоростной поезд "Стриж" уже возобновлена. Приобрести проездные документы на "Ласточку" нижегородцы смогут с 17 января. Ранее горожан взволновало отсутствие этих скоростных поездов в расписании РЖД на март, апрель и следующие месяцы. Скоростные электропоезда с отправлением из Москвы и Нижнего Новгорода были не доступны для покупки с 1 дня весны. Отметим, за 9 месяцев прошлого года скоростные поезда "Ласточка" и "Стриж" по маршруту Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород перевезли свыше 2 миллионов 700 тысяч пассажиров. Нижегородцы сразу забили тревогу и создали петицию. В интернете активно обсуждают, почему отменили продажу билетов. Причина - ввод московских центральных диаметров.

Глеб Никитин, гу6ернатор Нижегородской области: «Высокоскоростное железнодорожное сообщение заняло важное место в жизни тысяч нижегородцев и москвичей. Сейчас немыслимо представить жизнь региона без этих поездов, поэтому, как только получил сигналы о пропаже билетов, сразу же связался с руководством РЖД, чтобы прояснить ситуацию. Для нас большое значение имеет развитие туризма и деловой активности, поэтому необходимо не только сохранять объемы перевозок, но и прорабатывать новые возможности для улучшения транспортной доступности».



"Время новостей". 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться