vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:25:00
вторник
23 апреля, 2024

К началу нового учебного года в Нижегородской области должен быть произведен капремонт 162 образовательных учреждений на общую сумму 100 с лишним миллионов рублей.21.07.2009  16:30  — ННТВ

В кадетской школе № 4 Нижегородского района готовятся к новому учебному году. Полным ходом идут ремонтные работы. Три миллиона рублей на капитальный ремонт выделила городская администрация. Планируют сделать подвесные потолки, новые окна, поменять двери в коридорах, отремонтировать центральную лестницу. Сейчас строители заняты ремонтом стен.
Татьяна Яковлевна, директор кадетской школы №4: "Я надеюсь, что мы встретим наших ребят, и наши дети смогут придти первого сентября в новую отремонтированную школу".
Последний раз капитальный ремонт в школе делали 18 лет назад. Поэтому в этом году планы большие. Еще хотят заасфальтировать территорию перед центральным входом. В данный момент отремонтированы только классы.
В кабинете истории уже поставили новые парты, сделали декоративный ремонт стен и полачили полы.
Всего из областного и муниципального бюджетов на ремонт и строительство образовательных учреждений в этом году выделено более 650 миллионов рублей. В данный момент готовность школ к новому учебному году по словам министра образования составляет около двух процентов. Пока принято 19 учебных заведений. Сроки поджимают - все школы должны быть готовы к 15 августа.
Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области: "Так же, первого сентября, в регионе откроют двери девять новых школ".
И к радости родителей, в этом году им не придется тратиться на учебники. По словам Сергея Наумова, на программную учебную литературу из бюджета будет потрачено более 180 миллионов рублей, такая сумма выделяется впервые, и ее школам будет достаточно.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv