vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:04:00
суббота
20 апреля, 2024

Пока в Богородском районе на участке в 45 гектаров ездят в основном на тракторе22.07.2009  14:16  — ННТВ

Николай Демидов - заменитый нижегородский чемпион по автоспорту приехал на гоночную трассу под Нижним Новгородом, приехал не гоняться, а посмотреть, как идут строительные работы. Нижегородские гонщики не один год уже говорили, в многомиллионом регионе обязательно должна быть своя гоночная трасса. И вот, похоже, мечта начинает сбываться. Правда поколение старых нижегородских гонщиков уже не поучаствует в заездах на автоболидах новых серий, но у них будет возможность посмотреть на них в родном городе со стороны.
Николай Демидов, чмепион Нижнего Новгорода по автогонкам: "Это будет первая в России трасса, которая будет соответсвовать всем международным параметрам. В Казани не достроели, в Смоленске на полпути.Трасса будет достаточно сложная, но в то же время она скоростная, по нашим расчётам средняя скорость будет 130 километров, а на прямой будет 260-270".
Трасса, не имеющая аналогов в России будет включать кольцевую гоночную, ралли-кроссовую и дрег-рейсинговую треки, а также трек для картингов. Изначально ее собирались сделать в рекордные сроки за 10 месяцев. Вполне возможно, что получится. Работы начались этой зимой. Сейчас на некоторых участках уложен асфальт и полностью готова щебёночная подушка. Общая длина трассы составит более 3-х километров. Строители говорят, что осенью дорогу уже закончат. А это значит, что для нижегородских гонщиков уже в этом году наступит самый настоящий золотой сезон.
Алексей, любитель автогонок: "Буду ездить, если сделают платную возможность гонять на собственной машине, то будет вообще полное счастье".
Но пока в Богородском районе на участке в 45 гектаров ездят в основном на тракторе. И соревнуются на скорость засыпания дороги щебнем. Кроме самой трассы здесь еще нужно построить зону технического обслуживания, ремонтный бокс, зрительский сектор, который будет расчитан на 100 тысяч болельщиков. При этом каждый из них может попробовать свои силы в автогонках Владельцы обещают, трасса будет доступна для всех .


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv