vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:45:00
вторник
23 апреля, 2024

Работы двух нижегородских художников можно увидеть в НГВК 29.01.2020  11:56  — ННТВ (видео)

 

Яркие краски, блеск и эмоциональная манера письма. В Нижегородском государственном выставочном комплексе открылась выставка Максима Приданова и Наталии Панковой «Два Художника». Нижегородские авторы представляют живописные и графические произведения, написанные в разные годы в течение тридцати лет. Каждая работа - определённый этап жизни.

Наталия Панкова, художница: «Одна из моих любимых работ, я её писала в Киеве в 90 году. Там родился мой сын, и вот эта работа была написана до рождения моего сына и говорю, что мы писали её с ним вместе».

Работы Максима Приданова в соседнем зале. Наталия и Максим - члены Союза художников России. Произведения нижегородцев уже побывали на выставках в Великобритании, США, Германии, Франции, Австрии, Люксембурге, Италии и других странах. Теперь и нижегородцы смогут насладиться творчеством талантливых соотечественников

Надежда, посетительница выставки «Два художника»: «Притягивает взгляд, яркость, такие мощные сильные мазки».

Наташа Пакова, посетительница выставки «Два художника»: «Я с ней очень давно знакома. С 95 года мы знакомы и её работы всегда меня впечатляли. Они действительно очень эмоциональные очень яркие сочные броские с очень позитивным настроем».

Галина, посетительница выставки «Два художника»: «Выставка изумительная понимаете взрыв эмоций. Удовольствие для глаз».

Первое, что отмечает каждый посетитель - буйство красок. Фактурные полотна с густыми мазками, которые словно мозайка складываются в единое целое и задают особенное настроение всей выставке.

Максим Приданов, художник: «Мое творчество рождается из жизни я что-то вижу, об этом думаю, выплескивается на холст. Для меня самого удивительно, что это выплёскивается немножко в других цветах более ярко, более сочно».

На выставке «Два художника» на самом деле художников намного больше. В одном из залов на стене полотно более чем из 50 частей, которые нарисовали юные художники из школы имени Ломоносова.

«У меня такое первый раз Изначально мы не знали что это будет большая выставка, в масштабах школы».

«Я очень горжусь, что эти работы находятся среди работ таких художников и, возможно, я продолжу этим заниматься, это здорово».


Творили ребята, как настоящие художники. Чтобы создать из частиц единое полотно своего родного города и оказаться на настоящей выставке школьникам пришлось серьезно потрудиться.

Галина Клочкова, директор школы им. Ломоносова: «Не один урок, месяц, по-моему, мы работали больше года от идеи до реализации. Но тем интереснее они видели свои первые «почеркушки», а потом, как это все вместе».

В рамках выставки 1, 8 и 15 февраля пройдёт серия мастер-квестов - встречи художников со зрителями и любителями искусства. Все желающие смогут не только насладиться творчеством, но и послушать рассказ о нижегородском искусстве ХХ века. И заняться попробовать себя в творчестве на мастер-классе по живописи и графике. Экспозицией «Два художника» можно насладиться до 23 февраля. Нижегородский государственный выставочный комплекс на площади Минина и Пожарского работает вторник, среду, пятницу и воскресенье с 11 утра до семи вечера, в четверг с 12 до 20.

Алена Зеленкова и Алексей Завылов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv