vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:47:00
пятница
29 марта, 2024

Автомобилистам на заметку23.07.2009  14:41  — ННТВ

Однако, некоторые считают, что строгость наших законов компенсируется необязательностью их соблюдения.
Около трети всех автомобилистов пользуются сильным затемнением. Удобно, комфортно. Так считает один из водителей, которого остановили сотрудники ГИБДД. Инспектор прикрепляет к стелклу специальный светоизмерительный прибор "Блик". Одно нажатие и стрелка показывает, что светопропускаемость этого стекла не дотягивает до положенной отметки.
Максим, водитель: "Сейчас жарко, кондиционера нет. Окошко прикрываешь, солнце не так печет, я бы даже сказал, вообще не печет. А видно в принципе изнутри все отлично".
Однако с законом не поспоришь. Штраф-таки придется заплатить. В выходные же водитель пообещал, что тонировку и вовсе снимет. Проблемы с видимостью на дороге могут возникнуть и в дождливую пасмурную погоду. Нередко это может стать причиной аварии
Антон Краюхин, инспектор Канавинского ГИБДД: "Обзорность водителя ограничена. Водитель не может расценить расстояние между автомобилем. А в темное время суток это способствует совершению большого количества ДТП в слабоосвещенных местах".
Операцию "Тонированное стекло" сотрудники ГИБДД проводят регулярно. И каждый раз выписывают штрафы водителям 30-ти - 40 машин. В основном грешат тонировкой иномарки и "ВАЗы". Нарушители обещают исправиться, однако меньше их не становится. Для многих по-прежнему легче заплатить 100 рублей.Такой потери автолюбитель даже не заметит. И продолжает прятаться за тонированными стеклами. Особенно, если в городе даже днем светят фонари.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv