vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:13:00
среда
28 января, 2026

Состоялась премьера спектакля «Сыщики» в театре «Комедiя»16.03.2020  11:19  — ННТВ (видео)

 

Дарья Кульбакина-корреспондент:
«Этой премьеры нижегородцы ждали долго. Многие из них приехали в театр еще за полчаса до начала спектакля. Интересный детектив нашего земляка Николая Свечина, пожалуй, никого не оставит равнодушным. Тем более, когда он поставлен на сцене».

Казалось, что действие будет начинаться в Шуваловском лесу. Там труп нотариуса обнаружит кондуктор, проверявший незаконные порубки. Но режиссер Надежда Ковалева преподносит зрителям сюрприз. «Сыщики» начинаются с песен и танцев. Сразу можно обратить внимание и на оформление сцены: действие сопровождают картины старого Нижнего.

К одному делу добавляется другое. Но с помощью талантливого сыщика Лыкова все удается разрешить. Эту роль получил Игорь Михельсон. Артист рассказал нам, что в детстве читал много детективов, поэтому Лыкова играть ему интересно.

Игорь Михельсон-артист театра «Комедiя»:
«Здесь у нас двояко: переплетается его личная жизнь с тем профессиональным делом, которым он занимается. И он успевает и там, и там. Если здесь он герой, там у него не получается геройствовать».

Спектакль поставлен по детективу Николая Свечина «Дело молитовских отравителей» из сборника "Хроники сыска". Пьесу к нему написал Евгений Муравьев, а музыку - Ким Брейтбург. Общими усилиями удалось создать яркий спектакль, с нижегородским духом и захватывающим сюжетом.

Дмитрий Коновалов -директор нижегородского театра «Комедiя»:
«По-моему спектакль удался, и я надеюсь, он будет иметь хорошую длительную сценическую историю».

Это спектакль про Нижний Новгород. Зрители оказываются в 19 веке и вместе с артистами гуляют по его необычным улицам. Причем в каждом уголке обязательно попадают в приключение.

«Честно, и плакала, и смеялась одновременно. Шикарная просто постановка».

«Это переосмысление, но в то же время близкое к тексту».

«Здесь получаешь удовольствие и выходишь с улыбкой. Добрая, хорошая комедия».

Артисты театра «Комедiя» продолжат радовать нижегородцев. Премьерные показы спектакля «Сыщики» пройдут 17 и 18 марта.


Дарья Кульбакина и Виталий Кудрявцев, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv