vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:42:00
четверг
18 апреля, 2024

В Городце офицеры запаса Военно-морских сил России построили крейсерско-спортивную парусную яхту, призванную побеждать27.07.2009  14:15  — ННТВ

Сделать человека счастливым просто. Достаточно спустить современную яхту на воду. Руководитель проекта и капитан Владимир Дьяков признается, что ждал этого момента два года. И вот проект реализован: самая современная на сегодняшний день парусная яхта в Приволжском федеральном округе спущена в минувшие выходные на воду.
Владимир Дьяков, капитан яхты ":Это яхта - открытие. В России один или два таких корпуса существуют. У этого проекта большое будущее. Мы пойдём на этой лодке в Европу".
Имя яхте "Барракуда" выбрано не случайно. Лодка спортивная и будет участвовать в регатах; уже на старте соперники должны понимать, что "Баракуда" - яхта победитель . Судно действительно необычное, в проекте использованы самые современные инновационные технологии: яхта сама может выбирать оптимальную скорость, угол наклона кормы в зависимости от направления ветра, приборы фиксируют глубину и температуру воды.
Лариса Астраптова, организатор: "Над этой яхтой взял шефство авианосец адмирал Кузнецов. Люди приехали из Мурманска. Для настоящих моряков, коими являются команда "Барракуды", это мечта всей жизни".
Теперь нижегородские яхтсмены смогут принимать участие в соревнованиях самого высокого уровня. А первые соревнования, в которых яхту опробуют, пройдут в Нижегородской области 8 августа на Горьковском море.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv