vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:42:00
четверг
25 апреля, 2024

Ударим соревнованием по дорожной ситуации!27.07.2009  14:25  — ННТВ

Людмила Севастьянова начала водить крупногабаритные автобусы марки "МАЗ" и "ЛЕАЗ" всего 2 года назад. Прошла курсы вождения и сразу за баранку. Коллеги про нее говорят, что она - хороший и аккуратный водитель. Пассажирам даже не приходится держаться за поручни в салоне. И никто не жалуется и не пугается, что за рулем женщина. Не то, что по началу. Людмила Севастьянова, водитель автобуса: "Реакция была разная у людей. Даже были случаи, когда меня видели мужчины в кабине и выходили из автобуса. Ну а сейчас ничего, все привыкли".
Сейчас ей предстоит в очередной раз доказать, что слабый пол за рулем может и фору дать остальным. В конкурсе мастерства вождения среди водителей крупногабаритных автобусов помимо нее участвуют 23 человека. Все мужчины. Все с группами поддержки.
Конкурс включает три этапа. Первый - это тесты на знание правил дорожного движения. Далее - скоростное руление на тренажере. Последний этап – прохождение препятствий на дистанции за рулем автобуса. Одна ошибка - это около двадцати штрафных баллов. По итогам соревнований эти баллы будут суммироваться. В реальной дорожной ситуации эти ошибки могут стоить здоровья или жизни. А их отсутствие на конкурсе стоит денег.
Вячеслав Кузнецов, директор НПАП № 1: "Это денежные премии для победителей. Первое место – 1,5 тыс р., 2 – место 1000 руб, 3 место – 500 рублей, а также по каждой номинации ценные призы и подарки".
На конкурсе предусмотрены три призовых места для водителей "ЛИАЗов". И только два места для водителей автобусов марки "МАЗ". А тем, кто набрал самое большое колличество штрафных баллов, организаторы соревнований приготовили утешительные символичные призы.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv