vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:38:00
четверг
28 марта, 2024

Долгожданный день для российских абитуриентов27.07.2009  17:39  — ННТВ

Наиля Садекова приехала из Воротынца, чтобы узнать свои результаты вступительных экзаменов. Теперь она студентка факультета социальных наук университета имени Лобачевского. Но Наиля решила подстраховаться, подала заявление еще и на исторический факультет.
Наиля Садекова, абитуриент: "Факультеты похожи, вот и решила...особо не волновалась...рада".
Теперь у Наили есть ровно неделя, чтобы принести в приемную комиссию оригиналы всех необходимых документов. Иначе ее место могут занять абитуриенты из резервных списков. Поскольку в вузы подаются не оригиналы, а копии документов, то абитуриент может подавать документы сразу в несколько учебных заведений. К примеру, Екатерина Макеева поступает на финансовый факультет сразу в четыре вуза. Но пока она везде в списках запасных. Если кто-то передумает из уже поступивших, возможно она станет студенткой. Но Екатерине приходится надеяться только на чудо. Финансовый факультет, как всегда, один из самых популярных. 40 человек на место.
Абитуриенты, что называется, со скамейки запасных могут попасть в число студентов на втором этапе зачисления - 5 августа. Но это при том условии, если освободятся места ранее зачисленных - кто-то из них, к примеру, выбрал другой вуз или факультет. Абирутенту из резерва в этой ситуации остается только одно- бегать по вузам и смотреть, не появилась ли его фамилия в списках. В приемных комиссях не исключают, что может возникнуть путаница - поступающий сразу в несколько учебных заведений может оказаться и сразу в нескольких списках зачисленных и вовремя этого не заметить.
Правилами приема определены три даты опубликования приказов о зачислении - 4, 13 и 21 августа. Сейчас в приемных комиссиях временное затишье. Успешно прошедшие испытания в вузы окончательно определяются с выбором. Возможно, уже завтра здесь начнется ажиотаж. Один из семи дней, отведенных на подачу документов, уже прошел.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv