vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:03:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородцев, которые приняли активное участие в обсуждении, а иной раз и осуждении Генплана города, поощрили28.07.2009  14:32  — ННТВ

Вместо бюста Жукову и зеленой зоны здесь должен был появиться высотный дом. Согласно первоначальному варианту Генплана, площадь на улице Ошарской должна была исчезнуть. Но местных жителей такая перспектива не устроила. Они написали письмо в мэрию с предложением сохранить исторический облик площади.
Олег Пахомов, участник общественных слушаний: "Мне казалось, что техническая сторона - московская, она не учитывает любви наших горожан к городу. Я был возмущен, что площадь хотят ликвидировать".
К мнению местных жителей прислушались и площадь сохранили. Самым активым нижегородцам, чьи предложения учли при корректировке Генплана в администрации города вручили благодарственне письма. В списке награжденных семь человек. Но это только самые значимые и интересные предложения. Всего в департамент архитектуры и градостроительсвта поступило более шестисот обращений. Много вопросов было по озеленению, гаражным массивам и садоводческим товариществам. С их учетом главный градостроительный документ заметно изменился.
Михаил Романычев, директор департамента архитектуры и градостроительсвта Нижнего Новгорода: "Проект действительно сильно изменился. Когда нам его сдали в конце 2008 года, честно говоря, у нас тоже впечатление было не очень хорошее. Над ним надо было работать и работать".
Депутаты городской Думы на последнем заседании приняли за основу проект корректировки Генплана Нижнего Новгорода и отправили его на доработку. Вопросов, к которым придется вернуться в сентябре, немало. В том числе и по развитию исторической части города. А вот что касается границ, до 2015 года, как минимум, они не изменятся, обещают в мэрии.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv