vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:11:00
четверг
18 апреля, 2024

После серии крупных аварий с участием пассажирских автобусов Президент Дмитрий Медведев призвал навести порядок на дорогах28.07.2009  16:46  — ННТВ

Рабочий день Нины Михайловны Генкиной начинается как всегда с заполнения журналов и проверки своих инструментов. Она работает фельдшером на автостанции. Работа не пыльная, но очень утомительная, ведь за день через ее кабинет проходит порядка 100 человек. Пациенты Нины Михайловны - водители междугородних автобусов.
Нина Генкина, фельдшер медпункта автовокзала на площади Лядова: "Очень дисциплинированные, потому что это их хлеб. Работа - их хлеб. Если они попадаются, при чем их контролируют даже гаишники".
Такая дисциплина неудивительна, ведь контроль за водителями строгий. Помимо измерения давления, пульса и проверки на алкотестере Нина Михайловна внимательно смотрит на цвет лица и интересуется у водителей сколько они спали. Лишь только однажды пришлось вызывать скорую. А вот в задачи Романа Щардымова входит технический осмотр автобусов. Он говорит, что самое главное - тормоза, рулевые колодки и подвеска.
Роман Щардымов, контролер технического состояния автобусов: "У нас здесь лицензии имеются и проверку они проходят двойную: в автопредприятии проверяет механик и сюда еще заезжают. Стараемся тут, по мере возможности, чтоб все от нас зависящее на безопасность не повлияло".
В среднем в день на автовокзале техосмотр проходят около 50 автобусов, что должно гарантировать безопасность пассажиров. А вот в безопасности поездки у нелегальных перевозчиков руководство автовокзала не уверено. По их словам, нелегалы, которые стоят рядом, за территорией, осуществляют половину всех межрайонных перевозок, хотя лицензии у них на это нет. Сами пассажиры к аварийности на дороге относятся по-разному.
Именно не гнать советуют и сотрудники автоинспекции. Водительскую дисциплину тренируют, появляется и осознание ответственности за пассажиров. Но вот повлияет ли это на уровень аварийности на наших дорогах? Вопрос остается открытым.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv