vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:52:00
пятница
19 апреля, 2024

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в России Василием Долголевым30.07.2009  17:22  — ННТВ

Особенно заинтересовали Посла проекты в сфере биотехнологий, суда на воздушной подушке и предложение Горьковского автозавода - недорогие автомобили для фермерских хозяйств. Республика Беларусь среди всех зарубежных партнеров Нижегородской области в прошлом году заняла 3-е место по объемам товарооборота. Однако финансовый кризис внес коррективы и за первые 5 месяцев текущего года объемы резко снизились. Тем не менее есть и положительная тенденция - на рынок приходят все новые участники.
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Мы ставим задачу иметь 1 миллиард долларов США товарооборота. В прошлом году мы близко подошли к этой цифре и теперь надо идти к этой цели".
Василий Долголев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ: "Будем усиленно над этим работать для того, чтобы осенью, когда Валерий Павлинович встретится с вице-премьером Беларусии, можно будет не задавать вопросы, а все-таки подводить итоги хорошей работы".



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv