vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:15:00
пятница
29 марта, 2024

Несовершеннолетним нижегородцам не советуют отдыхать за рубежом30.07.2009  17:50  — ННТВ

Накануне стало известно о двух случаях возможного заражения вирусом А H1N1. В Выксе, в детском лагере "Лазурный" с подозрением на свиной грипп в центральную районную больницу госпитализировано два подростка - из Германии и Украины. Их диагноз пока не подвержден. Выявлен лишь вирус A H1. Медики Всемирной организации здавоохранения считают, что существует опасность массового заражения свиным гриппом. И в группе риска в первую очередь дети от 12 до 17 лет.
Полномочный представитель Президента в ПФО Григорий Рапота сообщил журналистам, что санитарный контроль в Нижегородской области усилен не будет, несмотря на проникновение в регион вируса гриппа A H1. Полпред отметил, что мер, которые предпринимаются для предотвращения заноса вируса гриппа в регион достаточно. "Усиление мер санитарного контроля позволило на ранней стадии выявить наличие гриппа A H1 у подростка, прибывшего из Германии в лагерь "Лазурный. Куда еще усиливать?", - сказал полпред.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv