vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:10:00
пятница
29 марта, 2024

Роспотребнадзор проводит мониторинг объектов Нижнего Новгорода и области30.03.2020  14:23  — ННТВ (видео)

 

Сейчас для посетителей открыты продуктовые и детские магазины, аптеки, зоомагазины. Работают и медицинские учреждения. Мы зашли в один из крупных продуктовых магазинов. Товары первой необходимости на прилавках есть. Ажиотажа среди покупателей нет.
27 марта Правительством РФ был опубликован список товаров первой необходимости. Магазины, продающие их, свою работу не приостанавливают.
- Почему вы надели на себя маску и перчатки?
- Потому что мировая ситуация требует этого на самом деле. Просто люди у нас маленько не ответственно относятся к этим вещам
- Кроме продуктового магазина куда ходите?
- Да, никуда в принципе…
По поручению губернатора Глеба Никитина с 28 марта приостановлена работа организаций общественного питания. Разрешено работать только на вывоз. За нарушителями ведется контроль. За последние несколько дней сотрудники Управления Роспотребнадзора провели мониторинг 4200 объектов. 272 из них работали вопреки Указу губернатора.
Анна Николаева -главный специалист отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:
«За прошедшие сутки были замечены объекты: салоны красоты, парикмахерские и несколько предприятий общественного питания, которые работали не на доставку, не на вынос. В отношении всех нарушителей будут применены меры административного воздействия по статье 6.3 КоАП РФ».
По статье предусмотрен штраф или приостановление деятельности сроком до 90 дней. Мониторинг будет продолжаться совместно с органами МВД и волонтерами.


Дарья Кульбакина и Владимир Гайдай, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv