vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:36:00
четверг
18 апреля, 2024

Еще в апреле этого года собрание акционеров ОАО "Дзержинское оргстекло" намеревалось принять решение о прекращении деятельности предприятия31.07.2009  14:52  — ННТВ

Год простоя - и наконец работа пошла. "Дзержинское оргстекло" поставило первую партию авиационного оггстекла на нижегородский авиазавод "Сокол". С почином предприятие поздравил лично Губернатор Валерий Шанцев. Руководство завода отчиталось перед ним о том, что уже сделано.
Пройдя по цехам, глава региона воочию убедился, что предприятие "на ходу". Напомним, завод встал в июле прошлого года. Причина - резкий рост цен на сырьё. Выпуск синильной кислоты также был прекращен. Дело пахло банкротством. На помощь заводу пришли областное Правительство и даже клиенты - завод "Корунд" и Объединенная Авиастроительная корпорация. Предприятие получило 400 миллионов рублей "подъемных".
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Это впервые, когда покупатели дали живые деньги в счет бывших поставок. Впервые убедили, что если не дадут денег, то не получат продукции".
Сейчас завод производит около 50-ти тонн оргстекла в сутки. Учитывая, что в лучшие времена предприятие обеспечивало около 10-ти процентов спроса на оргстекло в Европе, продукция со складов "улетает". В полную силу завод должен заработать в конце октября. К этому времени объемы производства должны возрасти в 20 раз. Дальше - больше. В планах руководства - уже в декабре возобновить выпуск синильной кислоты, которую так ждут на "Корунде".
Вадим Воронков, генеральный директор УК "Дзержинское оргстекло": "Пока все, что мы хотим и хотели - получается, сбывается. Объемы реализации в июле и августе, как мы и планировали. Загрузка конечных линий в - почти 90%.
Что верно, то верно. Из долгосрочных отпусков на предприятие вернулось почти полторы тысячи рабочих. Это не может не радовать, ведь дзержинское оргстекло - градообразующее предприятие.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv