vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:13:00
пятница
29 марта, 2024

В минувшие выходные Валерий Шанцев посетил Арзамас03.08.2009  17:38  — ННТВ

Ирина Карпычева открывает дверь в свой дом в новом районе города Арзамас. Здесь она живет с дочерью уже с декабря. Ирина работает врачом скорой помощи. Работа совсем недалеко - 5 минут езды на своей же машине. Двухкомнатный дом с ВАЗовской "семеркой" она получила по областной программе поддержки молодых специалистов. Сама Ирина из Шатков, где жила вместе со своими родителями. Поэтому на новое место перевелась, как только появилась вакансия.
Ирина Карпычева, врач скорой помощи: "Район тихий, чистый. Самое главное, наверно, что нравится - это есть свое жилье. Мы пришли в эту программу, потому что дают свое жилье и программу".
О своей работе она говорит скромно - есть задачи, которые надо решать. В Арзамасе, как и во многих других районах, одна из главных проблем - нехватка молодых специалистов. Совсем недавно в арзамасских больницах некоторые должности были вакантны по пять лет. Сейчас ситуация меняется. По программе для молодых специалистов в город приехали более пятидесяти человек. Как отметил Валерий Шанцев, который осмотрел новые дома, в основном это специалисты в области здравоохранения.
Валерий Шанцев Должность, Губернатор Нижегородской области: "Система здравоохранения сейчас должна заниматься повышением эффективности своей работы, потому что люди есть, оборудование есть и сейчас уже надо посмотреть на качество медицинских услуг".
Губернатор остался доволен условиями, которые созданы для специалистов. Комнаты просторные, есть горячая вода, отопление. Гостей встречали празничным столом, а от главы региона на память хозяевам остался подарок.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv