vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:53:00
суббота
20 апреля, 2024

Центр занятости организовал обучение для нижегородских молодых мам26.05.2020  17:03  — ННТВ (видео)

 

Пока ребенок спит, Светлана Кашина учится по программе интернет-маркетинг. Юрист по образованию во время декретного отпуска решила попробовать свои силы в другой сфере. Центр занятости населения помог подобрать обучающую программу и поступить на нее.

Светлана Кашина- молодая мама, слушательница курса «Интернет-маркетинг. Изучение системы СРМ (1:С Битрикс)»:
«Обучалась я дома, за компьютером, получила основные знания, как работать в интернете, как работать с площадками Вконтакте, как работать с Яндекс Директ и другими программами. Обучаться нам еще 2 недели, дальше будет итоговый тест и мы получим корочки. Дальше сможем находить себе дополнительный заработок»

Молодые мамы идут на курсы по переобучению и повышению квалификации, чтобы найти работу, позволяющую больше времени проводить с семьей.

Алина Елкина -молодая мама, слушательница курса «Автоматизация рабочих процессов средствами программы 1С: (Предприятие)»:
- Как проходят курсы, полезны ли они для вас?
- Они полезны, там много информации, показывают, как работать с бухгалтерией, в торговле и склад, очень полезно, особенно, если будем в дальнейшем работать на предприятии. Потому что садик работает в определенные часы, мне неудобно. Поэтому хочется поменять. Вообще новые знания всегда полезны.

Пройти переобучение могут и мамы детей до 7 лет. Главное, не состоять в трудовых отношениях.


Антонина Сычева -молодая мама, слушательница курса «Деловой английский язык»:
«Я шла целенаправленно, как будущий индивидуальный предприниматель, я шла сюда с готовым проектом. И эти курсы они мне очень, очень помогут в работе с иностранными партнерами».

Курсы переподготовки, организованные Центром занятости, бесплатны, проводятся сейчас благодаря национальному проекту «Демография». Благодаря региональной и федеральной поддержке планируют в год обучать более 900 женщин.

Арина Садулина -руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области:
«Необходимо обратиться в центр занятости населения, специалисты помогут подобрать необходимую программу повышения квалификации, направление деятельности и часы обучения.
Частично обучение проводится в дистанционном формате, по рабочим специальностям приходится приостанавливать обучение, когда режим обучения будет снят, мы продолжим».

За первые 3 месяца 2020 года провели обучение по 30 программам.


Александра Шеломцева, Александр Еловиков, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv