vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:55:00
суббота
17 января, 2026

Нижегородцы пожаловались Глебу Никитину об очередях около канатной дороги02.06.2020  12:18  — ННТВ (видео)

 

Похоже, желающих насладиться видами Нижнего Новгорода с левого берега Волги в минувшую пятницу было полно. Иначе, как объяснить жалобу интернет пользователей губернатору на скопившуюся очередь возле фуникулёра. Ряд нижегородских интернет издательств продублировало сообщение из Инстаграма.

«Вы в курсе, что творится у канатной дороги? В кабинки пускают по два человека, очередь уже от мечети и все плотнее становится».

Губернатор поручил разобраться. Специалисты министерства сразу же выехали с проверкой.

Артём Бафанов - и.о заместителя министра транспорта автомобильных дорог Нижегородской области:
«Уже и в пятницу. Сотрудниками предприятия были предприняты меры. Есть разметка 1.5 метра. Очередь рассредоточивается».

Руководство канатной дороги пояснило, сейчас они работают согласно выданным предписаниям с соблюдением санитарных норм. Кабины фуникулёра обрабатываются раз в час.

Алексей Валетов - генеральный директор АО Нижегородские канатные дороги:
«Первые полчаса чётные, вторые полчаса нечётные. Кабинки моются и сюда едут пассажиры. Для соблюдения дистанции садятся по два человека. На станции соблюдена разметка и мы призываем людей стоять, соблюдая разметку».

К посадке допускаются люди, только имеющие средства индивидуальной защиты. Как это делается во всём общественном транспорте. Из-за этих мер, пропускная способность и упала.

Алексей Валетов - генеральный директор АО Нижегородские канатные дороги:

«Для соблюдения социальной дистанции сажаем два человека в кабинку. Упала пропускная способность - поэтому возникла очередь».

Чтобы подобные скопления при посадке не повторялись, скорость движения кабин увеличили с трёх метров в секунду пяти. Всех, кто пришёл компанией сажают в одну кабинку.

Артемий Катков, Олег Лавров, Ренат Гоясович, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv