vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:47:00
суббота
27 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде до конца года планируется создать шесть центров здоровья для диагностики и профилактики заболеваний04.08.2009  14:12  — ННТВ

Жительница Нижнего Новгорода Ольга говорит, что для того, чтобы обойти всех врачей, ей нужен как минимум месяц. При этом ей как молодой маме доставляет множество неудобств очереди за заветным талоном. Время потеряно, а качество обслуживания заставляет Ольгу сомневаться: прийти ещё раз в больницу или нет.
Ольга: "Я бы хотела увидеть хороших специалистов с хорошей квалификацией, не мальчиков и девочек, чтобы к ним можно было легко записаться".
Даже сами доктора не в восторге от сложившейся ситуации и признаются, что тоже испытывают трудности при обращении в поликлинику.
Елена, доктор: "Вот я сама медик. Мне сегодня надо, чтобы всё было сделано. Если было бы всё доступно, и цены доступны, и информация доступна, и срочность доступна, а не запись на третий день".
Но возможно скоро ситуация измениться. В Нижнем Новгороде, как и в других регионах страны планируется создать центры здоровья. В нашем городе их будет шесть. В этих центрах пациенту помогут оценить состояние здоровья, к примеру, измерить уровень холестерина или степень ожирения. В отличие от обычного приема у терапевта, здесь обследование будет комплексным. Специалист поможет составить и индивидуальную программу оздоровления, при чем в максимально короткие сроки.
Мудрова Наталья, главный специалист департамента здравоохранения: "Они будут развёрнуты на базе медицинских учреждений:это больницы 40, 33, 39,1 2, поликлиника №7, детская поликлиника №49. Вся эта работа планируется за счёт федеральных средств, для пациента все эти услуги центра будут бесплатными. На профилактических приёмах в центрах больше внимания будет уделяться выявлению заболеванияв ранних стадиях".
Новые центры появятся в Нижнем Новгороде уже к декабрю, на прием к специалистам можно будет ходить всей семьей. Главное, чтобы в них не выстроилась очередь как в поликлинику, ведь если качество обслуживания будет высоким, то желающих лечиться там будет очень много.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv