МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:28:00
суббота
04 июля, 2026

Нижегородская область сумела нарастить число экспортеров08.06.2020  11:27  — РИА "Время Н"

Нижегородская область сумела нарастить число экспортеров

В Нижегородской области в 2020 году выросло количество предприятий-экспортеров, сообщает РИА «Время Н».

В первом квартале того года был зарегистрирован 941 экспортер (за аналогичный период 2019 года - 846 экспортеров).

Как рассказали агентству в региональном минпроме, рост числа экспортеров в первую очередь связан с реализацией нацпроекта «Экспорт». Это позволило вывести на внешние рынки новые нижегородские компании.

При этом закрытие границ и введение ограничений в разных странах из-за пандемии COVID-19 все же негативно сказалось на объемах экспорта: в первом квартале этого года он уменьшился на 5,24% и составил 557 млн 480 тысяч долларов США.

В настоящий момент Нижегородская область занимает 4 место по несырьевому неэнергетическому экспорту и 3 место по совокупному экспорту в рейтинге ПФО.

Отмечается, что в сложных экономических условиях экспортерам готовы оказать помощь. Так, Центр развития экспорта Нижегородской области организует бесплатное обучение, предоставляет маркетинговые услуги и исследования иностранных рынков, помогает в поиске и подборе потенциальных иностранных покупателей, сопровождении переговорного процесса и т.д.

Источник: РИА "Время Н"

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться