vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:46:00
четверг
28 марта, 2024

Ремонт магистральной теплотрассы в Советском районе доставляет немало неприятностей как жителям, так и Теплоэнерго04.08.2009  17:23  — ННТВ

Чтобы этой зимой в Советском районе не было неприятных сюрпризов с отоплением - вот главная цель ремонта магистральной теплотрассы на улице Невзоровых. Для жителей он долгожданный. По словам директора Теплоэнерго Евгения Рогачева, в прошедший отопительный сезон Советский район доставил немало хлопот. Напомним, в январе в результате большой аварии на этой теплотрассе 14 домов остались без отопления. Сейчас здесь идут ремонтные работы, нет горячей воды и с детьми особо не погуляешь. Но местные жители готовы потерпеть эти временные неудобства. Главное, чтобы зимой не было неприятных сюрпризов с отоплением.
Около 150 миллионов рублей понадобилось на перекладку данной теплотрассы. Ремонтные работы могут занять три-четыре месяца. А максимальный срок отключения горячей воды только 2 недели. Поэтому, по словам Евгения Рогачева, приходиться прокладывать временные воздушные коммуникации. Стоимость одной такой времянки 5 миллионов рублей. А вот на улицах Республиканская и Ижорская перекладка теплотрассы уже завершена.
Представители городской администрации также посетили и насосную станцию №2, где установлено новое оборудование - стабилизаторы давления. Это позволит дополнительно отапливать около 200-т домов. Но кризис отразился и на работе Теплоэнерго. Прибыли за полгода- почти на 500 миллионов рублей меньше, чем планировалось. При этом предприятие получило тяжелое наследство – 5 ведомственных котельных, которые переданы городу в плачевном состоянии. В целом же Евгений Рогачев отметил, что к хорошему нижегородцы привыкли быстро - раньше отсутствие горячей воды летом для жителей города было нормой, а теперь внеплановые отключения даже на полдня – уже чп.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv