vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:13:00
четверг
28 марта, 2024

Организация дистанционного обучения детей-инвалидов04.08.2009  17:27  — ННТВ

Регионы обсуждали реализацию национальных проектов в первом полугодии. В видеоконференции принял участие и нижегородская область. По словам заместителя губернатора Геннадия Суворова, в регионе активно реализуют подпрограммы приоритетных направлений. В том числе дистанционное обучение детей-инвалидов. Сейчас заканчивается подготовка нормативных документов. Ожидается поступление средств из федерального бюджета. В ближайшее время рабочие, учебные места оборудуют компьютерной техникой, обеспечат информационное соединение с университетами.
Геннадий Суворов, и.о.Губернатора Нижегородской области: "Это может быть у ребенка дома. Второй вариант - в школе-интернате. К примеру, если ребенок слабослышащий, но хочет получить большее количество знаний".
Также одно из приоритетных направлений нацпроектов - программа по снижению смертности на дорогах. На ее реализацию регион получил более 170-ти миллионов рублей. На эти средства планируется обеспечить медицинским оборудованием четыре лечебно-профилактических учреждения. Поставить 17 реанимобилей для работы на трассе М-7. Кроме того, идет активная работа по нацпроекту улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Речь идет о тех ветеранах, которые встали на учет до 1 марта 2005 года. Большая часть из них сможет улучшить жилищные условия до конца этого года.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv