МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:06:00
среда
24 июня, 2026

Минтранс проверил работу «Ситикард»15.06.2020  17:27  — ННТВ (видео)

 

Это очередь у офиса «Ситикард» в Советском районе. Места здесь люди начали занимать ещё рано утром. К обеду - мало что изменилось - внутрь посчастливилось попасть немногим.

Такая же картина и у другого пункта обслуживания в Ленинском районе. При том, что многие стоят в масках - никакой дистанции всё равно не соблюдается.

К решению проблемы подключается региональный Минтранс. Тут же открываются дополнительные кассы, а толпу - разделяют на несколько очередей.

Как выясняется, многие обращаются в офисы не только за тем, чтобы разблокировать карты.

Артём Бафанов, исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области:
«На данном пункте у нас работает 5 операторов, которые одновременно продлевают карты - 4 в зале и 1 на улице - к нему не обращаются, потому что есть вопросы, которые можно решить только в пункте выдачи - покупка или пополнение карты».

По словам представителей компании «Ситикард» - которые также приехали на место - обладателей льготных транспортных карт в Нижнем Новгороде - больше полумиллиона. И большинство - отправились разблокировать карты практически одновременно. Понятно, что у многих пожилых людей смартфонов, с помощью которых это можно сделать дистанционно - просто нет, но в «Ситикарде» называют и другие варианты.

Юрий Рябиков, директор ООО "Ситикард":
«Второй вариант дистанционный - это устройство проверки баланса и записи отложенного пополнения в нижегородском метрополитене, когда число обращений в наши офисы превышает стандартную норму обращений в тысячу раз -вот это, к сожалению, происходит».

В ближайшее время проблема с очередями у пунктов обслуживания «Ситикард» должна быть решена. Ситуация - на контроле у регионального Минтранса.

Артём Логинов, Даниил Воронов, Ирина Стефанюк, Алексей Калякин, Василий Лысков, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться