vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:23:00
суббота
20 апреля, 2024

Бюллетени для голосования будут доставлены в территориальные избирательные комиссии18.06.2020  18:09  — ННТВ (видео)

 

Возможно, главное событие этого лета - голосование по принятию поправок в Конституцию всё ближе. Как сегодня стало известно, в Нижегородскую область поступили бюллетени для голосования по вопросу одобрения поправок. С помощью Управления специальной связи бюллетени будут доставлены в территориальные избирательные комиссии, где их пересчитают и передадут в участковые избиркомы.
23-24 июня все бюллетени будут находиться в участковых комиссиях. В это время все избирательные комиссии также будет обеспечены необходимым количеством средств индивидуальной защиты для безопасного нахождения на избирательном участке членов избирательной комиссий и лиц, желающих проголосовать либо присутствовать на избирательном участке. По рекомендациям Роспотребнадзора региональный избирком проверяет все помещения участковых избирательных комиссий на предмет наличия отдельного входа и выхода из здания избирательного участка для того, чтобы не допустить пересечения потоков избирателей. Безопасность очного голосования гарантируется. Риск инфицирования ковидом исключён.
Дмитрий Горохов -председатель ТИК Кстовского района:
«Все члены участковых избирательных комиссий и все избиратели будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: это маски, перчатки, также будут предоставлены одноразовые ручки для внесения отметки в бюллетень, плюс бюллетень и сизы будут упакованы в индивидуальный пакет».

Маргарита Красилевская -председатель избирательной комиссии Нижегородской области:
«Также, члены избирательной комиссии будут следить за тем, чтобы не было массового скопления избирателей на территории участка, рекомендовано всем лицам находиться на территории участка не более 15 минут. Также будет осуществляться контроль на прохождение потока избирателей 8-12 человек в час».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv