vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:55:00
четверг
22 января, 2026

ГЖИ проверили качество уборки и контейнерные площадки на Бору29.06.2020  15:33  — ННТВ (видео)

 

На 40 из 50 контейнерных площадок на Бору были выявлены нарушения: не соблюдался график вывоза ТКО, были переполнены контейнеры. Теперь мусор на улице Красногорка вывозится два раза в день. Но остаются вопросы к содержанию контейнерных площадок.

Дина Анкудимова -заместитель руководителя Госжилинспекции Нижегородской области:
«Данный вопрос относится к полномочиям администрации. В адрес нее будет вынесено предостережение о недопустимости обязательных требований.
Предусмотрена административная ответственность на должностных лиц до 8 тысяч рублей, на юридическое лицо до 40 тысяч рублей».
За ненадлежащее состояние контейнерных площадок по закону предусмотрен штраф.
Вадим Шкляр -исполнительный директор АО "Управление отходами-НН":
«В любом случае, если речь идет о многоквартирных домах, то каким-то образом управляющей компании предложить содержать эти места».

Сейчас ситуация остается под контролем Борского отдела ГЖИ до ее стабилизации.


Дарья Кульбакина и Алексей Калякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv