Возобновили работу спортивные школы в Нижегородской области30.06.202012:31
— ННТВ (видео)
Итак, сегодня вторник, тридцатое июня. Главная новость этого дня- Глеб Никитин внес очередные изменения в указ о повышенной готовности. В частности, в них говорится, что на первом этапе снятия ограничений возобновляется работа организаций, осуществляющих спортивную подготовку, с очным присутствием занимающихся (обучающихся) в количестве до 3 человек в закрытых помещениях и до 7 человек - на открытых площадках с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра. Как отметил губернатор, с учетом данной нормы начинают работать спортивные школы, спортшколы олимпийского резерва, детско-юношеские спортивные школы и физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК), плавательные бассейны для ограниченного доступа (без массового посещения). Работа учреждений будет организована с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.
Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Пока фитнес-центры в полном объеме и ФОКИ в полном объеме мы открыть не можем. Это осознанная позиция, это не прихоть, долго обсуждали возможные последствия к чему это приведет, пока нет, это третий этап. При переходе ко -второму будем прорабатывать определенные послабления вместе с коллегами из санитарно-эпидемиологических служб. Но, основные решения связанные с фитнес-центрами и спортом будут приняты на третьем этапе».
г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а nntv@nntv.tv
Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, включая использование сервиса веб-аналитики Яндекс Метрика, в целях улучшения работы сайта