vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:02:00
четверг
29 января, 2026

Ситуационный центр ежечасно выходит на связь с наблюдателями в Нижегородской области01.07.2020  17:34  — ННТВ (видео)

 

Вместе с избирательными участками, ровно в 8 часов утра отрывается и ситуационный центр при общественной палате Нижегородской области. Его функция - мониторинг реализации избирательных прав и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм во время голосования. В 9 часов утра центр связывается по видеоконференции с наблюдателями. Первыми на связь выходят участки Автозаводского района Нижнего Новгорода и Володарский район области.

В Нижегородской области работает почти 14 тысяч наблюдателей, они оперативно сообщают информацию в ситуационный центр. Так же в регионе работают наблюдатели от партий. Руководители нижегородских отделений заезжают, принять участие в работе ситуационного центра. От "Единой России" - более четырёх с половиной тысяч наблюдателей.

Дмитрий Кабайло - Первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета НРО партии «Единая Россия»:
«Видно, что ребята работают очень хорошо, обзванивают комиссии, наблюдателей и держат ситуацию на контроле».

От либерал-демократов на участках работают более 250 человек, от партии «Справедливая Россия» приблизительно столько же. По состоянию на 14 часов 1-го июля сообщений о нарушениях к ним не поступало.

Татьяна Гриневич - председатель совета НРО партии «Справедливая Россия»:
«Мои пока наблюдатели и члены комиссии не звонили. Все дни, которые мы были с ними на связи, всё проходило корректно. В рамках закона. Спокойно».

Алексей Круглов - координатор НРО партии «ЛДПР»:
«Я считаю это прекрасный опыт, когда все находятся на связи и имеют прямой диалог».

От партии пенсионеров на участках - 210 наблюдателей.
Александр Быков - заместитель председателя НРО «Партия пенсионеров»:
«Наши наблюдатели говорят, что идёт активное голосование, что нарушений пока на участках нет».

Так же ситуационный центр держит связь с колл-центром. Там работает 15 человек. Информация от 30 наблюдателей обновляется раз в час.

Евгений Семенов - руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества:
«Сейчас можно сказать, что по истечению 6 часов работы нами серьёзных нарушений не зафиксировано».

Олег Лавров, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv