vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:12:00
воскресенье
18 января, 2026

Почти 80% проголосовавших нижегородцев поддержали поправки в Конституцию РФ02.07.2020  09:18

Подавляющее большинство нижегородцев поддержало поправки в Конституцию РФ

79,31% участников голосования в Нижегородской области одобрили внесение поправок в Конституцию РФ. Предварительные итоги голосования, завершившегося 1 июля, опубликованы на сайте ЦИК России.

Против внесения поправок высказались 20,16% участников голосования в регионе.

Надо отметить, что доля жителей, отдавших голоса за поправки, в Нижегородской области выше среднероссийского показателя. По предварительным результатам, внесение поправок одобрили 77,92% россиян, против проголосовали 21,26%.

Напомним, председатель Облизбиркома Маргарита Красилевская заявляла, что на территории Нижегородской области серьезных нарушений в ходе голосования зафиксировано не было.

Ранее на сайте РИА «Время Н» был опубликован фоторепортаж о том, как проходило голосование в Нижнем Новгороде.

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv