Явка на выборах в Нижегородской области составила почти 74%02.07.202015:53
— ННТВ (видео)
Почти 80% проголосовавших нижегородцев поддержали поправки в Конституцию РФ.
Процент отдавших свои голоса "за" изменения в главный закон страны Нижегородской области выше, чем в среднем по стране. Председатель облизбиркома сообщила, что в день голосования в Нижегородской области было открыто 2 169 постоянных и 11 временных избирательных участков. Каждый избирательный участок был оснащен антисептическими средствами, ручными и стационарными металлодетекторами. По данным ЦИКа , на территории Нижегородской области серьезных нарушений в ходе голосования зафиксировано не было.
Маргарита Красилевская -председатель избирательной комиссии Нижегородской области:
«Явка на территории области составила примерно 74%. Это очень хороший показатель - это показатель высокого уровня доверия граждан к процедуре голосования. И высоком интересе к данному вопросу. Свои голоса «за» отдали около 80% нижегородцев. Это очень высокий показатель и в сравнении с прошлыми выборами и вообще в стране».
Глеб Никитин: «Голосование завершилось. Впереди большая работа по претворению в жизнь новых положений Конституции. Это коснется практически всех сфер жизни».
Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, включая использование сервиса веб-аналитики Яндекс Метрика, в целях улучшения работы сайта