vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:23:00
пятница
06 февраля, 2026

Как нижегородцы переносят аномальную жару07.07.2020  19:15  — ННТВ (видео)

 

Дарья Кульбакина –корреспондент:
«Ясно и без осадков. В Нижнем Новгороде + 31. Как справляться с такой жарой вроде бы понятно. Нужно надеть головной убор и не выходить на улицу в полдень. А можно сделать и вот так».

У фонтана площади Минина дети уже облюбовали фонтан. К нему подходят и взрослые, чтобы немного освежиться.

Евгения Туманова, нижегородка:
«Очень хорошая летняя погода, июль, так и должно быть.
- Специально тенек выбирали?
- Ну да. В теньке поприятнее все-таки, рядом с водой.

Места на лавочках в тени заняты, но даже на солнце нижегородцы в среднем проводят полчаса, а некоторые и дольше.

Людмила и Дарья, нижегородки:
- Сидим уже давно, намокли, целый час
- Фонтан, конечно, спасает. Но лучше у реки, или на море еще лучше.

А вот жители Автозавода все-таки умудрились залезть в фонтан, таким образом, спасаясь от жары. Вот такие кадры разлетелись по нижегородским сообществам ВКонтакте. Мнения на этот счет разные.

Евгения Туманова, нижегородка:
«Но все-таки фонтан не для купания, а для красоты».

А это дорога к Гребной каналу. И здесь пробка. Поэтому водители оставляют свои машины и идут на пляж пешком.

Александр, нижегородец:
«Там проблема с транспортом, встал здесь, сейчас пойду пешком».

Кто-то, просто не доходит до пляжа и остается загорать в других местах. Людьми заполнен и Щелоковский хутор. Его пляж теперь сравнивают с Анапой и муравейником. К жаре приспосабливаются и животные.
В Парке 1 мая черепаха-ниндзя вылезла из воды и решила позагорать на солнышке. Ее успели сфотографировать и выложить в сеть. А любимец нижегородцев белый медведь Аяна из «Лимпопо» жару проводит как обычно - в бассейне с водой нужной температуры. Других животных сотрудники зоопарка поливают водой. А на Нижне-Волжской набережной днем людей почти нет. Удается пообщаться с теми, кто продает билеты на развлечения.

Александра Крюкова, нижегородка
- Много ли нижегородцев пришли к вам сегодня?
- Сегодня настолько жаркий день, что было буквально два-три человека. Погода настолько жаркая, что люди сидят все по домам или по работам.
- А сами как с жарой справляетесь?
- Приходится, что еще делать, сидим, работаем.

Те, кто решил остаться дома в этот вторник, действительно, поступили благоразумно. Именно так советуют медики в этот страшный зной.

Как нам рассказали в Скорой помощи, несколько горожан с сильнейшими тепловыми ударами уже были доставлены в больницы.

Дарья Кульбакина, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv