vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:39:00
четверг
22 января, 2026

Жители деревни Кусаковка пытаются помешать потоку машин с трассы14.07.2020  13:20  — ННТВ (видео)

 

Даниил Воронов- корреспондент:
«Новая дорожная развязка в Ольгино безусловно модернизирует и улучшит южную транспортную артерию Нижнего Новгорода. Однако, пока стройка в самом разгаре и она заставляет многих нижегородских автолюбителей постоять в пробках, а значит и искать пути объезда. Самым популярным и чуть ли ни единственным таким путем стала деревня Кусаковка. Стоит ли говорить, что ее жители от данного факта, мягко говоря, не в восторге».

Александр- житель деревни Кусаковка:
«Это единственная дорога, где проезжает, а она не приспособлена эта дорога. Не только пыль, тут дома даже трясутся....фуры ходят! Ширина дороги пять метров, пять метров!....тротуара в деревне никогда не было и нет!».

Татьяна- житель деревни Кусаковка:
«Ой, это вообще...вы даже не представляете себе как..
Дом трещит, уже трещина...все у него трещит, за детей опасно, вообще....чуть не по ногам едут».

Даниил Воронов –корреспондент:
«Судя по всему, время экономят те, кто едут из Арзамаса в Богородск и наоборот. Чтобы не стоять в двух пробках, срезают угол через поле. А в поле этом, как раз расположилась Кусаковка, которая такому количеству непрошеных гостей совсем не рада. Местные жители борются с потоком машин с трассы, вот такими способами. Этот бетонный блок еще вчера стоял на дороге».

Фото с самовольно перекрытой дорогой накануне появилось в соцсетях. Нижегородцы свое мнение об этом выражали по разному, кто-то заявлял, что это самоуправство, а кто-то прекрасно понимал жителей, у которых под окнами внезапно появился хайвэй. Ограничение движения в районе Ольгино ввели 16 июня. С тех пор, жители Кусаковки не единожды обращались в администрацию с просьбой хоть как-то решить эту проблему. К слову, ограничения эти обещают снять в конце октября. Нельзя не вспомнить о реверсивном движении, о котором многие говорят. Специалисты заявляют, что его введение на этом участке приведет к транспортному коллапсу. А пока на месте постоянно работают инспекторы ГИБДД и вручную регулируют движение. Также водителям рекомендуют внимательнее следить за дорожными знаками, которые уже поменялись на Ольгинском посту.


Даниил Воронов, Василий Лысков, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv