МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:17:00
суббота
04 июля, 2026

Жители недовольны новой дорогой в деревне Богомолово Лысковского района29.07.2020  13:01  — ННТВ (видео)

 

Дорога есть, а радость к жителям так и не пришла. В деревне Богомолово Лысковского района до сих пор не утихает спор. Почти километр щебёночной дороги сделали то ли наспех, то ли умышленно некачественно. Местами попадаются булыжники, разная ширина проезда, нет отсыпки обочин и уже появились колеи. На сторону жителей встали активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Претензии подрядчику на месте.

«Речь пойдёт о том, что вы при укладке дороги нарушили технологию. А по муниципальному контракту это значит, что вы снимите весь слой, откопаете на 15 сантиметров, уложите, проведёте уплотнение сначала песка, потом уложите щебень, проведёте его уплотнение, потом обустроите обочину».

Эту дорогу «Лысковская дорожно-строительная компания» делала в два этапа - в 18-ом и 19-ом годах в рамках проекта поддержки местных инициатив. Цена контракта почти два с половиной миллиона рублей, сто тысяч собрали сами жители. Несмотря на претензии людей, прежнее руководство сельской администрации акт выполненных работ подписало. В августе этого года истекает срок гарантийного обслуживания. В ОНФ предложили подрядчику решить всё мирно.

Сергей Кузин - модератор тематической площадки «БКАД» регионального отделения ОНФ:
«Мы встретились на месте с подрядчиком. Его мнение отличается от мнения жителей. Он считает, что эта дорога выполнена полностью по контракту. Мы передали ему досудебную претензию. Теперь у подрядчика есть 30 дней на то, чтобы ответить на данную претензию и привести дорогу в надлежащее состояние».

Сергей Щеплягин, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться