vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:27:00
среда
24 апреля, 2024

Сотрудники старшего поколения «Группы ГАЗ» проходят обучение по нацпроекту05.08.2020  16:05  — ННТВ (видео)

 

Пойдем от основной философской идеи - к деталям исполнения. Говорит преподаватель корпоративного университета «Группы ГАЗ» своим взрослым студентам, участникам проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Сотрудники автомобилестроительной компании старше 50 лет тут бесплатно улучшают знания и знакомятся с новинками отрасли. Например, Марина Кузьминова в этом году обучилась по программе производственные компетенции.

Марина Кузьминова -термист на установках ТВЧ "Группы ГАЗ":
«Я уже человек на пенсии, мне бы хотелось еще поработать и чувствую какие-то силы. Мне интересно все новое, потом производственная система она сама по себе дает многое, большой актив для размышлений».

Игорь Савров стал участником программы «Демография» в прошлом году, он вместе с коллегами 3 месяца обновлял знания по работе с гидропневмоприводом. Обучался почти не отрываясь от работы.

Игорь Савров -мастер сервисного центра "Группы ГАЗ":
«Вообще прекрасно, не надо никуда не ездить, ничего и здесь преподаватели свои, мы здесь раньше и по работе встречались. Т.е. у нас общение идет, мы знаем и оборудование, и все, получается обучение и преподаватель знает наше оборудование. И может уже конкретно все рассказать».

За прошлый год на автомобильном заводе обучились более 700 сотрудников предпенсионного возраста по профессиям водитель погрузчика, наладчик станков и стропольщик.
В этом году пандемия внесла свои коррективы, пока в программе приняли участие около 100 человек.

Галина Бирюкова -директор образовательного учреждения "Корпоративный университет "Группы ГАЗ":
«Мы пересмотрели многие свои программы обучения под данную возрастную группу и реализовывали свои программы в основном по модульному принципу, что дало нам возможность индивидуального подхода к каждому нашему сотруднику. Ну и плюс ко всему использовали смешанные форматы обучения».

Пройти бесплатное обучение могут все жители Нижегородской области старше 50 лет. На переподготовку можно заявиться самостоятельно через центр занятости населения или попросить начальство.


Александра Шеломцева, Алексей Калякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv