vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:37:00
суббота
31 января, 2026

Завод имени Свердлова в Дзержинске не планирует сокращать персонал06.08.2020  19:33  — ННТВ (видео)

 

Евгений Люлин: «Завод имени Свердлова не планирует сокращать персонал».

Первый заместитель губернатора Нижегородской области провел рабочую встречу с генеральным директором предприятия.

Первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин в ходе рабочего визита в городской округ город Дзержинск встретился с генеральным директором ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» Юрием Шумским.

Как сообщил Евгений Люлин, руководство завода опровергло слухи о сокращении сотрудников и рассказало о планах развития.
«Слишком много различных слухов о массовых сокращениях на заводе я читаю и в средствах массовой информации, и в социальных сетях. Подробно обсудили с генеральным директором этот вопрос, никаких сокращений нет, и не планируется. Речь идет, напротив, о развитии, создании новых производств. Какие-то реорганизации, перестроения на любом промышленном предприятии всегда происходят, но главное - не надо беспокоиться, не стоит поднимать панику», - подчеркнул Евгений Люлин.
Как отметил первый заместитель губернатора, ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» имеет особое значение и в жизни города, и в экономике региона. Он подчеркнул, что на предприятии периодически запускают новые производства, здесь появляются востребованные продукты.

«Сегодня обсудили, какие задачи перед заводом стоят, какую новую продукцию планируется запускать в производство. На самом деле программа и перспективы интересные. Завод развивается, будет наращивать объемы, поэтому потребуются новые грамотные кадры», - добавил Евгений Люлин.

«Мы заинтересованы в развитии крупнейшего промышленного комплекса в округе. Открытие новых цехов, расширение производственных мощностей - это новые рабочие места, перспективы роста населения Дзержинска. Со своей стороны мы готовы развивать город, делать его комфортным и доступным для жизни», - подчеркнул глава города Дзержинска Иван Носков.

Напомним, по данным регионального Минпрома, ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова» входит в федеральный перечень системообразующих компаний.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv