МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:47:00
четверг
09 июля, 2026

Отремонтировали участок дороги в Тоншаевском районе по национальному проекту «БКАД»24.08.2020  15:35  — ННТВ (видео)

 

Галина Коновалова работает главой администрации Кодочиговского сельсовета 5-й год. Она коренная уроженка Тоншаевского района. На открытие нового участка, так важного для её села рассказывает, как может измениться жизнь в их селе.

Галина Коновалова - Глава администрации Кодочигского сельсовета:
«Нам дорога жизненно необходима, чтобы сохранить нашу деревню, чтобы сохранить наше образование».

Работы по ремонту этого участка дороги начался в начале июля. Подрядчик срезал верхний разбитый слой дороги по технологии холодного ресайклинга. Дальше было выполнена укладка верхнего слоя. Общая площадь работ - 19 тысяч квадратных метров. Переводя в абсолютные числа - это 3 километра двуполостной дороги.

Олег Лавров – корреспондент:
«Если проехать 4 км в ту сторону - деревня Кодочиги, население почти 150 челок, когда начнётся учебный год в Ошминскую школу будут ездить дети. Согласитесь, не приятно каждый день трястись по такому асфальту и подобная картина была на протяжении почти 20 лет. Половину дороги сделали, а вот эту часть, обещают сделают в следующем году».

Работы на этой дороге, и в следующем году будут выполняться по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». Если посмотреть на карту Тоншаевского района - дорожная схема имеет солнцевидную форму. Говоря простым языком от райцентра дороги расплетаются в разные стороны, как лучи. Тоншаево обновляет асфальт и благодаря региональным программам.

Станислав Стримин - и.о. Главы администрации Тоншаевского района:
«У нас большой объём идёт по программе ППМИ в этом году мы пилотом запустили проект Вам решать. Одна дорога отремонтирована, вторая сейчас ремонтируется. И так же в этом году было выделено достаточное большое количество средств для нас за счёт акцизов 5%».

Всего в Тоншаеве в этом году будет отремонтировано 10 километров дорог, треть по национальному проекту. За расходованием федеральных средств ведётся особый контроль со стороны областного управления автодорог.

Михаил Торопов - главный отдел контроля за ремонтом и содержанием автодорог ГУАД Нижегородской области:
«Еженедельные выезды, 1,2 раза мы всегда здесь бываем. Лабораторные испытания, всё как всегда. Поблажек никому нет».

К объёму выполненных работ у инспекции вопросов нет. Асфальт, так же положен качественно. Ряд вопросов к подрядной организации возник со стороны Госавтоинспекции.

Михаил Торопов - главный отдел контроля за ремонтом и содержанием автодорог ГУАД Нижегородской области:
«Есть недостающие знаки, и есть вопросы по кустарникам. Это нужная вещь. У Нас не всегда хватает денег, замечания мы приняли. Готовы работать не отрицая».

После устранения всех недочётов дорогу полностью примут в эксплуатацию. Сейчас в регионе готово более 90 участков во всех районах. Всего по национальному проекту БКАД в этом году в нижегородской области капитально отремонтируют почти 900 километров асфальта.


Олег Лавров, Ренат Бикбаев, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться