vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:23:00
среда
04 февраля, 2026

День города отметили в Семенове Нижегородской области07.09.2020  12:40  — ННТВ (видео)

 

День города Семёнов встречает не так масштабно, как планировалось. Пандемия внесла свои коррективы. Но от этого праздник менее душевным не стал. Столица Золотой Хохломы, в свой 241-ый день рождения, радует жителей и гостей обширной программой. На главной площади - концерт семёновских творческих коллективов. Есть и приглашённые звёзды. На сцене прямиком из Кирова - вятские ложкорята.

Рядом с главной площадью открылись разные локации. Фотовыставка, множество мастер-классов, главные из которых связаны с исконным семёновским ремеслом. Посмотреть, как делается деревянная ложка может каждый. Денис Ермолаев работает с деревом уже больше двадцати лет. На наших глазах он легко делает заготовку для будущей ложки.

Денис Ермолаев - мастер по деревянной резьбе:
«Нужно освоить работу с ножом, с ложкорезом. Ну и практика поможет. Вот, буквально, в течение минут 40 я её изготовил из вашего поленца семёновского».

А как вам узоры? Они выложены из ложек. Особенно красиво смотрится с высоты птичьего полёта. Показательная программа и в музее Семёна Ложкаря. Можно посмотреть, как со своей семьёй жил легендарный семёновский умелец, весь быт и атмосфера позволяет окунуться в историю. Особые впечатления - обеспечены. Тут же и своеобразный концерт. Творческие коллективы знают, чем порадовать. Играют на ложках, поют. Одним словом - душевно.

Нина Напылова - жительница Семёнова:
«Поглядите, какие у нас талантливые люди. Поют, рисуют - всё это обусловлено нашим городом, что мы в таком месте родились».

К своему Дню рождения Семёнов подготовился основательно. Прежде всего, речь о благоустройстве. Город заметно преображается каждый год. Участие в различных конкурсах и программах, как следствие получение грантов.

Татьяна Короткова - жительница Семёнова:
«Город наш очень красивый и замечательный. Он растёт и процветает год от года».

Николай Носков - глава администрации Семёновского района:
«Нас посещают более 100 тысяч туристов в год. Мы должны хорошо выглядеть. Мы большое внимание уделяем благоустройству, культуре, спорту. Многое очень сделано во всех этих направлениях. Я поздравляю всех семёновцев с праздником, с Днём города. Желаю здоровья, счастья и комфортного проживания в нашем городе - столице Золотой хохломы».

В День города в Семёнове открылась и традиционная сельхозярмарка.

Валентина Мирабталыбова - участница ярмарки:
«Мёд - натуральный. Без обмана. Что Бог даёт, то пчёлки таскают».

Лидия Смирнова - жительница Семёнова:
«Ассортимент - велик. Глаза разбегаются. Ярмарка - это очень хорошо. Почаще бы были такие ярмарки».

Свою продукцию и урожай представляют не только местные хозяйства, но и аграрии из других по соседству. Купить есть что.

Сергей Щеплягин, Алексей Калякин- «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv