vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:44:00
среда
24 апреля, 2024

Молоко теперь дают по карточкам.12.08.2009  17:43  — ННТВ

Даешь пластиковую карту, получаешь молоко. С одной стороны, никакой бумажной волокиты, родители приходят в раздаток с картой, где отображается вся информация о дневном рационе малыша, и теперь мамам не приходится ходить к педиатру каждый месяц за новым рецептом. С другой стороны, теперь нужно приходить на молочную кухню ежедневно, и только владелец карты может получить молочную продукцию. Мнения покупателей об электронных молочных кухнях неоднозначные.
Покупатель: "Я считаю, что это пустая трата денег, лучше бы, наверное, так было. Зачем было вводить эти компьютеры, добавили бы лучше детям. Детям норму урезают, пластиковые карточки вводят - это всё деньги".
Покупатель: "Карточку попробовали сканировать, компьютер не работает, она не пробила через в компьютер. Отдали так, под запись".
Молочные раздатки Нижегородского района перешли на пластиковые карты с первого июля этого года и сотрудники уже ощутили все плюсы и минусы работы терминалов. Дорогая аппаратура часто зависает, что создает очереди.
Татьяна Токарева, сотрудник молочного раздатка: "Ну вот, компьютер завис, всё - уже не пробьешь карточку. Вчера не работал, позавчера не работал компьютер. Сегодня с самого утра опять".
В общем, компьютерщики в раздатки приходят часто. Но в управлении здравоохранения уверены, что система скоро будет работать в бесперебойном режиме.
Ирина Бугрова, директор муниципального управления здравоохранения «Молочная кухня» г. Нижнего Новгорода: "Сейчас мы прилаживаемся, у нас раздатки по всему городу. Сорок три раздатка, и эту систему мы обрабатываем, мы к ней привыкаем, учимся на ней работать.
При помощи терминала осуществляется строгий учет денежных средств, направленных на льготное детское питание. С начала августа все молочные кухни города перешли на электронные системы. Когда работа наладится, то на конец дня в раздатках не будет оставаться лишней продукции, как это было раньше . А пока новое оборудование дает сбои, приходится опять работать по-старинке, записывать данные на бумагу.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv