vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:20:00
четверг
25 апреля, 2024

Последнее китайское предупреждение.14.08.2009  15:00  — ННТВ

Когда купцы застраивали эти улицы, они и предположить не могли, что здесь будет такая картина. Жители современного мегополиса поставили деревянные подпорки, чтобы забор не упал, но надолго ли хватит таких укреплений. Поднявшись чуть выше, на переулок Вахитова, видна еще одна огромная свалка, камазов на тридцать. Здесь и старые диваны, и двери и окна. Жители говорят, что когда у некоторых квартир появляются новые хозяева, то всю мебель от прежних жильцов сбрасывают за дом, где и без того уже большая свалка. Подкидывают мусор еще и организации, расположенные неподалеку.
В мае этого года инспекция административно-технического надзора уже написала письмо в администрацию Нижегородского района с рекомендацией вывезти мусор до девятнадцатого августа, но пока никаких мер принято не было.
Андрей Бинда - главный специалист инспекции административно-технического надзора по Нижегородской области: "В случае неисполнения, дело отправят в суд. Если не выполнит должностное лицо постановление суда, то здесь уже тогда вплоть до уголовной отвественности. Поэтому здесь очень серьезно. Люди не должны страдать".
Поднимаемся вверх по Зеленскому съезду и попадаем на Лыковую Дамбу. Здесь проблем не меньше - свалка мусора за гаражами все больше с каждым днем, не говоря уже о качестве дорог.
Спускясь по дороге в переулок Лудильный, что в районе Лыковой Дамбы, можно сломать ноги. Прошел уже месяц с тех пор, как инспекция административно-технического отдела проводила здесь рейд с проверкой, но с тех пор ничего не изменилось, дорога все в таком же ужасном состоянии.
Эта территория также находится в ведении администрации Нижегородского района. Девятнадцатого августа инспекция планирует объехать проблемные места города с прокуратурой, и уже после проверок будет вынесено решение о мере наказания должностных лиц.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv