vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:25:00
вторник
23 апреля, 2024

Уренскому району - 80 лет.17.08.2009  15:22  — ННТВ

Золотая рыбка, которая исполняет все заветные желания. А этой большой ложкой впору зачерпывать счастье. Федор Кокурин резьбой по дереву занимается с самого детства. Каждая вещичка сделана с любовью. Первую такую лошадку Федор сделал для своего внука. Полностью ручная работа. Уренский край талантами богат. Жена Федора, Вера Григорьевна: "Я тоже мастерица. Здесь эта работа не прибыльная, но зато для души". Ежегодно на День города семья Кокуриных участвует в выставках, удивляет местных жителей своим мастерством.
На ярмарке народного творчества собрались мастера со всего Уренского края. Сюда приехали даже гости из других областей. Посетил ярмарку и губернатор Нижегородской области. Прогулялся по ярмарке, попробовал угощенья, пообщался с жителями, от которых не ушел без подарка- местный художник подарил главе региона картину. А одна из местных жительниц погадала губернатору по руке. Сказала, что человек умный, целеутсремленный, небезалаберный. В свою очередь, Валерий Шанцев подарил Уренскому району герб области. Он сделан с применением новых технлогий и светиться в темноте различными цветами. Он будет находиться в местном краеведческом музее. Так же губернатор принял участие в открытии межрайонного юношеского турнира по мини-футболу и посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс. Который будет открыт уже через два-три месяца.
Открытие стелы "Мужества и героизма" - еще одно важное событие для уренцев. Этого дня они ждали с нетерпением. Парк 40-летия Победы, где находится монумент, будет благоустроен к 2010 году.
Уренский край богат лесами. Валерий Шанцев отметил - нужно поднимать производство, строить заводы в первую очередь, по лесопереработке. А новые предприятия дадут новые рабочие места. Тем самым решится проблема с молодежью, которая уезжает из сельской местности в город.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv