vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:45:00
суббота
20 апреля, 2024

13 сентября горожане будут отмечать день рождения Нижнего.17.08.2009  18:09  — ННТВ

В частном секторе Сормовского района в подарок ко Дню города с нетерпением ждут заасфальтированных дорог. По некоторым участкам сегодня не пройти-не проехать. Обувь и ту приходится выбирать.
Местные жители: "Хотелось бы, чтобы все заасфальтировали, чтобы, как говорится, до остановки дойти по моей улице и туфельки были чистые, чтобы вообще было все замечательно". Местные жители: "Хотелось бы побольше детских площадок. Естественно, побольше освещения, особенно в вечернее время".
Одни ждут дорог, другие появления на тех же дорогах света. Ну а молодежи главное - концерт.
Молодёжь: "Хочется побольше знаменитых групп, артистов, чтобы было весело".
К слову, увидеть в День города и накануне праздника будет что. Город мастеров, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, швейные изделия. Улицы города украсят праздничные плакаты, флаги, подсветка. Как сказали в мэрии, все главы районов должны подшаманить. То есть, покрасить бордюры, подстричь газоны, отремонтировать отбойники. Успеют ли в срок - пока вопрос. Планов по благоустройству много, а времени мало. Координальные изменения ожидают любителей погулять по бульвару Юбилейный. Кроме привычных лавочек и цветников, здесь скоро появится монумент.
Сейчас часть территории бульвара огорожена забором...
Что же касается культурной программы, то начнется она уже накануне праздника. 12 сентября нижегородцы отметят День свадеб. У стен Кремля соберутся около 100 пар молодоженов. В этот же день впервые будет отмечаться день благоверного святого князя Александра Невского. На площади Минина вечером состоится театральное представление. Там же симфонический оркестр исполнит кантату Прокофьева "Александр Невский". Сюрпризы ждут нижегородцев и в сам праздник.
Сергей Горин, директор департамента культуры администрации г. Нижнего Новгорода. В День города по специальным предложениям смогут бесплатно посетить кинотеатры, театры, планетарий, филармонию. В государственных и муниципальных учреждениях День открытых дверей: все бесплатно.
Весь день на площадках парков будут выступать творческие коллективы. А красочным завершением праздника станет фейерверк. Культурные мероприятия или благоустройство - на что городские власти бросят силы в первую очередь узнаем уже скоро. Жители частного сектора Сормовского района все же надеются, что удастся дойти до ближайшей праздничной площадки в чистых модельных туфельках.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv