vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:43:00
пятница
29 марта, 2024

Борский стекольный обратил внимание на вторичный рынок автомобилей.17.08.2009  18:21  — ННТВ

Производство пяти видов ветрового стекла одновременно с одной линии - такие возможности открывает перед борским стекольным заводом новое оборудование. Печь, производящая стекло для вторичного авторынка, то есть подержанных автомобилей, приехала в Нижегородскую область прямо из Японии. Всего в мире таких машин пять.
Михаил Клюев, технолог производства - температурный режим для каждой позиции свой...
Уделить внимание рынку подержанных автомобилей, как отечественных, так и иностранных, руководство завода решило в связи с глобальными экономическими процессами. Спрос на новые автомобили упал, соответственно, снизилось их производство, и выпуск комплектующих, в частности, ветровых стекол. А интерес к подержанным автомобилям и запчастям для них вырос. Бизнес пошел вслед за этим интересом.
Кацухико Ишимура, президент компании: "Наше производство в сложной ситуации с конца прошлого года, и эта линия которую мы открыли, открывает перед нами очень хорошие перспективы".
Для Борского района четвертая линия по производству ветрового стекла - это новые рабочие места и дополнительные отчисления в бюджет. На торжественном пуске присутствовал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он высоко оценил развитие сотрудничества между нашим регионом и японскими инвесторами.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "В трудное время люди берут подержанные авто, это даст возможность новых объемов производства"...
Сегодня Борский стекольный завод обеспечивает до восьмидесяти процентов поставок компонентов на автоконвейеры, и производит более тысячи тонн листового стекла в день. Проектная же мощность новой линии - триста тысяч ветровых стекол в год - это планы завода к 2012 году.




Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv