vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:24:00
пятница
19 апреля, 2024

Инспекторы административно-технического надзора выехали в Сормовский район Нижнего Новгорода.17.08.2009  18:49  — ННТВ

Дом №21 по улице Культуры. Асфальт разбит, ограждения сломаны, контейнеры стоят прямо на дороге, затрудняя движение автотранспорта. Кроме того, детская площадка не соответствует правилам благоустройства: оборудование не покрашено, некоторые элементы площадки не отремонтированы. Особняком стоят лавочки у подъездов. Их, судя по всему, смастерили сами жители. Самое удивительное - этот дом участвует в конкурсе на звание "Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области". Но шансов на победу немного. Все из-за состояния придомовой территории.
Алла Камаева, главный специалист Нижегородского отдела инспекции админитративно-технического надзора Нижегородской области: "Я считаю, что к участию в данном конкурсе нужно было гораздо серьезнее подготовиться. И, постольку, поскольку этот дом единственный в Сормовском районе, участвующий в этом конкурсе, скорее всего, места никакого Сормовский район не займет".
А это школа-интернат №71. Построена она еще в 1929 году. Здесь постоянно проживают 22 ученика из малообеспеченных семей. Скоро начало учебного года, но интернат к нему пока не готов. Контейнерная площадка оборудована не по правилам, в некоторых окнах нет стекол, отсутствуют перила при входе в подвал, и асфальт есть не везде. Инспекторы административно-технического надзора неоднократно выдавали предписания. Некоторые недочеты были устранены, например, отремонтировали крышу, но много еще предстоит сделать. Основная проблема - отсутствие финансирования. На исправление всех недостатков требуется порядка 40 миллионов рублей.
Людмила Вагина, И.о. директора по хозяйственной части школы-интерната №71: "Все замечания, которые нам выставлены, попытаемся устранить. Некоторые своими силами устранить, часть мы устранили, а некоторые будем ждать следующего года".
В первую очередь, будет выстроено здание мастерских и спортивного зала. На это, по словам Людмилы Вагиной, потребуется тридцать миллионов рублей. Остальными замечаниями будут заниматься позже.
Это футбольное поле интерната №71. Скоро здесь установят ворота, и дети смогут играть. А рядом находится куча кирпичей. Это довольно удобно: если потеряется мяч, что вполне вероятно - ограждение здесь отсутствует - можно будет воспользоваться одним из них".


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv