vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:43:00
пятница
29 марта, 2024

Губернатор Валерий Шанцев лично поучаствовал в уборке урожая, сев за комбайн.18.08.2009  17:50  — ННТВ

Председатель регионального Правительства посетил с рабочим визитом подсобное хозяйство "Пушкинское" Больше-Болдинского района. Образцы новых сортов зерновыхсюда присылают селикционеры со всей страны.
Пахотой в буквальном смысле обернулся рабочий визит губернатора в "Пушкинское". Объезжая хозяйство, Валерий Шанцев лично вспахал пару соток земли на тракторе. И к уборке урожая руку приложил - проехался на комбайне. Вспомнил детство, пошутил глава региона.
Валерий Шанцев, глава Нижегородской области: "Комбайны, это мои детские воспоминания. Все лето в деревне проводил. Как уборочная – сразу на комбайны. Хулиганили там"...
Отработав уборочную, губернатор отправился на "Пушкинский" госсортучасток. Это своеобразный полигон для испытания новых сортов зерновых. Образцы сюда присылают селекционеры со всей страны.
Наталья Назарова – директор госсортучастка подсобного хозяйства "Пушкинское": Прежде чем их на посевы направлять – они у нас испытваются. На урожайность, на восприимчивость к болезням, вредителям, метеоусловиям...
Урожайность, качество и снижение затрат - на этих трех китах стоит работа в "Пушкинском". В результате: другие хозяйства сеют по 300 тонн пшеницы на гектар, здесь - по 100-150. А урожай - в полтора раза больше. Но главный упор в "Пушкинском" делают на животноводство. Молоко и мясо здешних буренок потребляют по всей стране. Секрет успеха прост, говорят в "Пушкинском": скотина требует заботы.
Владимир Кочетов, главный агроном подсобного хозяйства "Пушкинское": "Отношение к животным. Человек свое здоровье проверяет, когда ему нездоровиться. А корова – мы от нее продукцию получаем, которое идет детям, людям. Мы по несколько раз в день проверяем – что с ней, как она. Контроль налажен, работаем с передовыми технологиями, корма высокого качества. Уверен, так и должно быть".
В завершение работы в поле Валерий Шанцев пообщался с руководителями районных сельхозпредприятий. Обсуждали цены, урожай, условия работы. В целом, район развивается устойчиво, заявил губернатор.
Валерий Шанцев, глава Нижегородской области: "Вот этим направлением и надо идти. Надо развивать производственные силы, с/х, оснащать хорошей техникой и квалифицированными кадрами".
Напоследок губернатор посетил местный центр детско-юношеского творчества, где лично вручил свидетельства предоставления соцвыплаты на жилье 11 большеболдинским семьям. Счастливцы получили по 1 миллиону 100 тысяч рублей каждый.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv