vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:54:00
пятница
19 апреля, 2024

Проект «Хвойный город» завершился в Нижегородской области 16.10.2020  15:23  — ННТВ (видео)

 

Вечно-зеленые красавцы окружают Дзержинск. 200 саженцев ели высаживают у спортивных объектов: у ФОКа "Ока" и у стадиона "Пионер". Об экологии родного города заботятся юные атлеты.

Исправлять ошибки градостроителей и озеленять бетонные улицы взялась молодежная палата при гордуме Нижнего Новгорода, создав проект «Хвойный город». Им помогает региональный общественный фонд содействия и развития спорта, образования и молодежной политики "Дружба". Идею уже второй год подряд финансирует фонд президентских грантов. В 2020-ом проект стал доступен не только для столицы Приволжья.

Ольга Жаворонкова, заместитель главы Дзержинска: «Только благодаря тому, что тысячи жителей откликнулись, проголосовали за наши объекты, мы смогли победить в этом конкурсе, получить больше 200 саженцев, которые мы сейчас сажаем и в социальных объектах, парках и территориях придомовых, во всех городских местах».

Нина Аранович, директор МБУ ФОК «Ока»: «Приняли активное участие в интернет-голосовании: наши спортсмены, родители, друзья, т.е. мы активизировали, как можно больше людей, чтобы всем было приятно находиться на территории нашего ФОКа, гулять».

Проект «Хвойный город» высадил 1000 елей, 800 - в Нижнем Новгороде, 200 - в Дзержинске. Проект поддерживает региональное министерство экологии.

Дарья Кульбакина, Александра Шеломцева, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv