vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:50:00
пятница
29 марта, 2024

7400 парковочных мест создадут в Нижнем Новгороде 16.10.2020  20:07  — ННТВ (видео)

 

В Нижнем Новгороде планируется создать до 7400 платных парковочных мест по 119 адресам. Их обустроят в рамках концессионного соглашения, заключенного между мэрией и одной из крупнейших телекоммуникационных компаний России. Первым этапом тестовым будут вводиться 16 адресов, которые располагаются в Нижегородском районе, и по планам будут запущены ориентировочно в ноябре.

Александр Герасименко, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода: «Доход от платных парковок в рамках концессионного соглашения будет поступать в доход муниципалитета. Планируем направить, в том числе, на благоустройство, на содержание дорожной сети, в том числе, и на дворовые территории».

Создание единой сети платных парковок, как уверяют в мэрии, позволит увеличить пропускную способность дорог. В центре города они узкие, и, бывает, что из-за припаркованных автомобилей не может проехать трамвай, а скорая помощь - завернуть с улицы во двор. А ещё это снизит нагрузку на уличную сеть из-за сокращения потоков личного транспорта и улучшит экологическую обстановку в городе. Концессионер предложил несколько видов оплаты парковочного места, например, паркомат или мобильное предложение.

Александр Герасименко, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода: «Есть несостыковки, мы их устраняем. Пока не будет принят в полном объёме весь комплекс: разметка, знаки, чтобы они соответствовали требованиям нормативных всех и согласованы в нашем центре организации дорожного движения, мы не дадим отмашку на запуск концессионеру его пилота и эксплуатацию».

Алексей Алехин, глава регионального исполкома ОНФ в Нижегородской области: «Александр Петрович, просто бальзам на общественные раны. Слышать, что система не будет введена в эксплуатацию до того, как не будет все отлажено. Абсолютно согласен с таким решением, нельзя не поддержать».

Руководитель Нижегородского отделения ОНФ Алексей Алехин особо отметил, что необходимо тщательно проработать вопросы, как будут парковаться социально-незащищенные слои населения, автомобили экстренных служб и жители расположенных рядом домов. Чтобы проработать каждый из этих вопросов, участники круглого стола договорились проводить такие встречи регулярно, привлекая к обсуждению все заинтересованные стороны.

Владимир Смирнов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv