vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:54:00
пятница
29 марта, 2024

Новую игровую площадке открыли в поселке "Луч" в Нижнем Новгороде 16.10.2020  20:19  — ННТВ (видео)

 

Игровую площадку с футбольным полем открыли в посёлке "Луч". В очередной раз четко сработала программа местных инициатив.

Олег Лавричев, председатель городской Думы Нижнего Новгорода: «С 2013 года эта программа работает. Но в Нижнем Новгороде появилась не так давно,2-3 года назад. Я очень рад, что администрация поучаствовала, потому что нужно было найти и спонсорские средства, и муниципальные средства в объёме где-то 25%,и средства жителей собрать. Все аккумулировать. Остальное добавляет областной бюджет».

Чтобы появилась игровая площадка и футбольное поле, жители сами собрали часть средств. Суть программы поддержки местных инициатив в том, что жители сами вкладывают часть средств в проект. Обычно это от 1 до 3-х процентов.

Антонина Мясникова, местная жительница, председатель ТОС «Согласие»: «Детей здесь очень много. Здесь проживает почти 50 многодетных семей, которые даже не три ребенка. Есть и семь и восемь детей в семье. Площадка всегда будет занята, будет востребована, все лучшее детям».

На всё про всё потребовалось два миллиона рублей. Основную часть денег - выделили областной и городской бюджет.

Михаил Шатилов, глава администрации Приокского района: «Нужно больше работать, действовать и двигаться. Тем более, когда жители сами заинтересованы и сами определенные деньги свои вкладывают в это. Этим и ценна программа, потому что люди потом сами будут ценить этот труд, когда вложены их личные деньги».

Итак, на огороженной территории появился новый и вполне современный игровой комплекс, для разных возрастов качели, горка, различные спортивные элементы. А также лавочки и многофунциональное поле, где можно поиграть в футбол и волейбол».

Елена Горелова, директор компании-подрядчика «СтройПроект»: «Наша организация занималась и проектированием площадки, и согласованием ее с заказчиком. И потом мы выиграли аукцион на реализацию этого проекта. Вроде бы построили и спроектировали все без проблем».

В так называемых «городских деревнях» - посёлков в составе Приокского района - уже сделали спортивную и игровую площадки, благоустроили памятник погибшим в Великой Отечественной войне, заасфальтировали дорогу. И всё благодаря программе поддержки местных инициатив.

Владимир Смирнов, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv