vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:55:00
вторник
06 января, 2026

Мобильные рециркуляторы воздуха начали устанавливать в такси в Нижнем Новгороде 05.11.2020  11:07  — ННТВ (видео)

 

С виду непонятная коробочка, а на самом деле очень важный и необходимый аппарат. Особенно в нынешних условиях пандемии. Портативный, или как его ещё называют, мобильный рециркулятор воздуха. Прибор - творение нижегородских разработчиков. Оборудование на вооружение уже взяла одна из крупнейших сетей такси. Рециркулятор воздуха позволяет полностью обеззаразить салон автомобиля за 15 минут. Да и в эксплуатации - всё просто. Нововведение уже оценили как водители такси, так и пассажиры.

На нижегородском предприятии «Салют», входящим в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех», уже приступили к серийному производству рециркуляторов воздуха. Одно из главных преимуществ продукции - маленькие габариты и не высокая цена.

Подобное оборудование уже появляется и в нижегородских лифтах. Интерес к мобильным рециркуляторам проявляют также Российские железные дороги. На сегодня, частично переориентировали своё производство на выпуск именно приборов по обеззараживанию воздуха сразу несколько нижегородских предприятий.

Максим Черкасов - министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:
«Благодаря мощной научно-производственной базе нижегородские предприятия смогли оперативно приступить к выпуску необходимой в пандемию аппаратуры и оборудования. Сейчас уже 6 предприятий Нижегородской области выпускаю рециркуляторы воздуха. Это ГЗАС им. Попова, «Завод Петровского», НПП «Салют», «Арзамасский приборостроительный завод им. Пландина», «Правдинский радиозавод» и «ЕС Сервис».


В сегодняшних условиях спрос на такую продукцию очень велик.

Сергей Щеплягин, Алексей Калякин и Александр Еловиков –«Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv