vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:23:00
пятница
29 марта, 2024

Ликвидировать все стихийные мусорные свалки до 18 августа. Такую задачу поставил перед коммунальщиками губернатор Валерий Шанцев.21.08.2009  14:38  — ННТВ

Это единственная дорога из частного сектора в детскую поликлинику. Жителям с улицы маршала Казакова трудно передвигаться мимо этого места без противогаза или хотя бы респиратора. Свалка находится здесь уже много лет. Владимир Ванеев живет здесь с 1967 года. Он говорит, что свалка здесь была, сколько себя помнит. Она,конечно, сильно мешает местным жителям.
Владимир Ванеев: "Вонь, крысы, вся зараза"!
Эту "заразу" никто и не думал убирать. Между тем, на оперативном совещании губернатор Валерий Шанцев поставил задачу по ликвидации всех свалок до 18 августа. Из Московского района значительную часть мусора вывезли, но об этой свалке, судя по всему, забыли.
Наталья Кутергина, главный специалист Нижегородского отдела инспекции административно-техического надзора: "Тем, у кого под окнами располагаются такие свалки не легче от того, что где-то они вывезены. И уж тем более не легче жителям улицы Маршала Казакова, где жители платят за вывоз мусора, а обустроенную контейнерную площадку, оборудованную контейнерную площадку они не имеют".
С семнадцатого августа в Московском районе проводится ежедневный плановый мониторинг состояния территорий.Сегодня к рейду испекторов административно-технического надзора присоединилась прокуратура.
Игорь Просвиряков, помощник прокурора Московского района:
"Проведена проверка деятельности организаций по благоустройству территории нашего района. По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения административного законодательства. В данном случае мы видим, что жителями организована так называемая "стихийная свалка" мусора, при этом администрацией района каких-либо мер по вывозу мусора и очистке территории не принято".
По результатам проверки виновных привлекут к административной ответственности. Если же и после этого свалка останется на своем незаконном месте, прокуратура вынесет представление, предостережение или штраф.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv