vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:24:00
воскресенье
11 января, 2026

Два дома в ЖК «Новинки Smart City» сдадут в конце ноября11.11.2020  17:56  — ННТВ (видео)

 

Темп строительства домов в ЖК "Смарт сити" вновь беспокоит дольщиков. С проверкой на объект приезжает заместитель губернатора региона Сергей Морозов - и сразу на строительную площадку. Здесь на достройке 9 домов трудятся около 380 человек. В домах с №16 по №19 идет внутренняя отделка, заканчивается монтаж инженерного оборудования. На домах №20, 21 и 22 пока ведутся подготовительные работы. Подрядчик поясняет - много времени отнимает исправление ошибок прошлой подрядной организации. В частности, пришлось полностью менять кровлю и стропильные системы у двух домов. Несмотря на это, отмечает подрядчик, дома №14 и №15 будут готовы к заселению уже в конце ноября.

«Здесь на всех квартирах уже внутренние работы в завершающей стадии, где-то что-то подкрасить, доделать, тепловой контур закрыт, лифты монтируются».

Техническую готовность зданий вместе с заместителем губернатора, представителями застройщика - Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства и подрядчиком проверяли инициативные дольщики. Участники обсудили актуальный график ввода домов в эксплуатацию.

Сергей Морозов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Есть озадаченность у граждан, что сроки сдвигаются, сейчас осмотрели объект. Видим, что два дома в высокой степени готовности - рисков никаких нет. Задача поставлена - выдержать сроки. Те дома, которые оставались на декабрь, поставлена задача максимально ускориться, закрыть тепловой контур, чтобы прийти к сдаче под новый год еще дополнительных корпусов».

ЖК «Новинки Smart City» - один из первых жилых комплексов в стране, где принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства. Первые четыре дома были сданы осенью 2019 года. Еще два - в июле этого. Права всех 1800 дольщиков планируется восстановить в течение трех лет.

Екатерина Васильева, Ренат Бикбаев, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv